В областном центре девять мобилизованных оренбуржцев зарегистрировали брак

Сегодня в оренбургском ЗАГСе призывники, проходящие боевое слаживание в рамках частичной мобилизации, официально заключили союз со своими избранницами. Военнослужащих доставили в Оренбург из учебного центра в Нижней Павловке Оренбургского района.

Мужчины, призванные в рамках частичной мобилизации, зарегистрировали брак в день подачи заявления. Вся процедура от оформления документов до объявления мужем и женой заняла около 30 минут.

Поздравить молодожёнов пришли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, военный комиссар области Дмитрий Килеев, депутат Законодательного Собрания Ольга Хромушина, заместитель главы города Денис Квасов.

Узаконить отношения со своими мужчинами в Оренбург приехали невесты не только из разных районов области, но и из других регионов. Среди них жительница Самары – Евгения.

– Вместе мы более 10 лет, познакомились ещё в школе. Решение пожениться приняли уже давно, выбирали подходящую дату. Тут началась частичная мобилизация, и мы решили больше не откладывать это важное событие, – поделились Максим и Евгения Морарь.

Оренбурженка Евгения Леонова на торжественную регистрацию брака приехала из Бузулука. Девушка признаётся, что предложение пожениться от будущего супруга было для неё неожиданным и приятным.

– Виктора призвали в рамках частичной мобилизации, через несколько дней он сделал мне предложение. Я, не раздумывая, согласилась, – рассказала девушка.

Сегодня мобилизованные проведут целый день со своими жёнами, а уже завтра вернутся на боевое слаживание в учебный центр.

Подобные церемонии в городском ЗАГСе проводятся уже в третий раз. Всего с начала частичной мобилизации в Оренбурге заключили брак более 20 призывников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top