В Новотроицке вновь пройдёт фестиваль #ВСЕНАСПОРТ

10 августа в День физкультурника в Новотроицке во второй раз пройдет масштабный спортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.рф.

Это проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», реализуемый во всех городах присутствия предприятий компании «Металлоинвест» – Старом Осколе, Железногорске и Губкине.

Теперь спортивно-интерактивный проект пройдёт в Новотроицке при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта». Главная его цель – мотивировать новотройчан на занятия спортом, зарядить положительными эмоциями и предоставить возможность попробовать различные спортивные активности.

Фестиваль обещает насыщенную спортивную программу. Пройдут соревнования по стритболу, воркауту, кроссфиту, пауэрлифтингу, дартсу. Все желающие смогут побороться на руках и проверить свои силы в гиревом спорте, а также сдать нормы ГТО и принять участие в легкоатлетическом забеге.

Для опытных бегунов подготовлены трассы в 1,6 и 3,2 километров, для юных участников –дистанции 50, 250, 500 и 600 метров. Все участники забега получат футболки, медали и другие памятные сувениры.

Помимо этого, для участников и гостей фестиваля подготовлена интересная развлекательная программа с конкурсами, танцами и розыгрышами.

Для участия в соревнованиях необходима регистрация на сайте всенаспорт.рф. Фестиваль стартует 10 августа в 10 часов в Городском парке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top