В Новотроицке открылась обновленная при содействии «Уральской Стали» городская баня

«Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) профинансировала капитальный ремонт новотроицкой городской бани.

Старейшее учреждение не ремонтировалось длительное время, а с 2020 года было закрыто из-за аварийного состояния несущих конструкций кровли и перекрытий. По многочисленным просьбам новотройчан ремонт объекта был включен в программу социально-экономического партнерства «Уральской Стали» с городом и регионом на 2022 год.

В ходе реконструкции здания выполнены демонтажные и отделочные работы, укрепление конструкций, ремонт фасада здания и кровли, монтаж систем водоотведения, отопления, вентиляции, газоснабжения, канализации и электропроводки, замена наружных коммуникаций. При этом удалось сохранить все элементы исторического стиля здания. Теперь это современный объект, где посетители будут чувствовать себя комфортно.

– Открытие городской бани после реконструкции имеет огромное значение для Новотроицка. Мы рады, что помогли в короткие сроки восстановить это любимое новотройчанами место отдыха. В будущем году мы продолжим оказывать помощь городу в решении социальных вопросов, – подчеркнул на открытии учреждения генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин.

– Для комбината принципиально важно не только повышать производственные результаты, но и обеспечивать благополучие жителей Новотроицка, создавать условия, чтобы город развивался вместе с предприятием. В следующем году мы начинаем новую веху развития города. В рамках утвержденного бюджета региона Новотроицк значительно, почти на 50% увеличит собственное финансирование. Соответственно, мы сможем реализовать больше планов и запросов горожан, – отметил управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков.

– От всех жителей Новотроицка благодарю родную «Уральскую Сталь» за обновление действительно стратегического городского объекта. Всего за полгода его удалось превратить в настоящий дворец. Отличный подарок новотройчанам к новому году! – сказал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Всего в 2022 году в развитие Новотроицка в рамках партнерства с городом и регионом «Уральская Сталь» направила 200 млн рублей. Металлурги в полом объеме выполнили взятые обязательства и помогли завершить модернизацию бассейна «Волна», провести ремонт спортзала специальной коррекционной школы-интерната, обустроить спортплощадку у школы №13 и прилегающую территорию детской художественной школы, поддержали религиозные организации и свои базовые учебные заведения, в том числе реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в новотроицком политехническом колледже.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top