В Новотроицке определился первый в этом году выпускник-стобалльник

Накануне стали известны первые результаты ЕГЭ. Высокими у выпускников Новотроицка они оказались по одному из самых сложных предметов – химии.

Напомним, 31 мая одиннадцатиклассники сдавали экзамены по выбору: 85 человек — химию, 23 –литературу и 5 – географию. Экзамен по химии принёс Новотроицку первого 100-балльника. Им стал учащийся школы №16 Данис Сулейманов. К помощи репетиторов выпускник не прибегал: к госэкзамену он готовился вместе с учителем Натальей Дягилевой, которая выпустила уже несколько стобалльников и победителей олимпиад разного уровня.

– В этом году все ребята из нашей школы получили достаточно высокие результаты по химии. Данис – настоящая «звездочка», – рассказывает она о своем ученике. – Он показывает хорошие результаты в самых разных областях, являлся победителем в различных олимпиадах. Вообще, «олимпиадники» легче справляются с экзаменами. Но это не означает, что им не нужно готовиться. Мы очень много трудились. Выполняли задачи даже посложнее тех, что были на ЕГЭ. Так что ребята были готовы.

Наталья Александровна Дягилева отмечает, что одиннадцатиклассникам в этом году было даже сложнее, чем выпускникам прошлого года. Пришлось навёрстывать теоретический блок за прошлый год и параллельно готовится к экзаменам.

Высокими баллами по ЕГЭ могут гордиться также Лев Подмарьков (школа №23) и Ксения Галкина (лицей №1), которым до 100 не хватило всего одного балла.

Елена Ушакова, газета «Гвардеец труда»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top