В Новотроицке Денис Паслер раскритиковал подрядчика за отставание от графика работ в парке

10 сентября губернатор Оренбургской области Денис Паслер прибыл в Новотроицк.

Губернатор провел выездное совещание в Молодежной аллее, этот проект в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса и благоустраивается на средства федерального гранта.

Но подрядчик на середину сентября выполнил работу только на 55 процентов. В парке произведена черновая планировка территории, проложены инженерные коммуникации, установлено помещение для насосной, закуплено оборудование. Работы по водоснабжению, водоотведению и электроснабжению выполнены на 100 процентов.

– Хороший проект, здесь высокая проходимость, рядом образовательное учреждение, большой микрорайон – все говорит о востребованности этого пространства. Люди ждут. Но пока наблюдают не только большое отставание от графика, но и низкое качество работы. Хуже всех в области! – заключил губернатор.

Он обратил внимание подрядчика и главы города Дмитрия Буфетова на низкое качество укладки плитки, установку опор освещения, дал задание в короткий срок устранить дефекты и усилить надзор за ведением благоустройства. Губернатор настоял, чтобы все работы выполнялись строго по проекту.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top