В Новосергиевке спасли пациентку с разрывом кисты почки


В Новосергиевскую районную больницу экстренно доставили женщину в тяжёлом состоянии с жалобами на сильные боли в левом боку и низким артериальным давлением.

Пациентку сразу госпитализировали в реанимацию. Обследование выявило патологию левой почки, после чего врачи провели диагностическую лапароскопию. В брюшной полости обнаружили свободную кровь.

Медики приняли решение о переходе к открытому хирургическому вмешательству. В ходе операции выявили обширную забрюшинную гематому и источник кровотечения — разрыв кисты верхнего полюса левой почки размером до 5 см.

Хирурги ушили разрыв и провели дренирование забрюшинного пространства. Операция прошла успешно.

Благодаря слаженной работе реаниматологов, хирургов и медсестёр, пациентка находится в стабильном состоянии и идёт на поправку.

Фото: минздрав Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top