В музей Чернореченской средней школы передали натовские «Джавелины»

Вчера глава села Черноречье Оренбургского района Максим Митин вместе с командой волонтёров передали на хранение в школьный музей трофеи, привезённые из зоны боевых действий на Украине.

– Уверен, что вы все знаете историю нашего села. Черноречье всегда было оплотом, надёжным тылом. Здесь всегда помогали фронту. Вот и в сегодняшнее непростое время именно в Черноречье сформировались первые в области конвои с гуманитарной помощью, – отметил в своей речи Митин.

Андрей Терехов, который с товарищами уже пять раз побывал с гуманитарной миссией в Донбассе, был краток:

– Смотрите, ребята, вот с помощью, чего там воюют с нами. Это тубус от американского переносного противотанкового ракетного комплекса «Джавелин». Вот осколки боеприпасов, тоже натовские. А вот это из советских ещё запасов – переносной ручной гранатомеёт, называемый ещё «Шайтан-труба».

Школьники подходили к трофеям, смотрели на этот уже негодный к повторному использованию металл и пластик.  Размышляли, как будут писать письма. Перед вручением трофеев Терехов попросил ребят написать солдатам пару строк.

– Там, для них это, как таблетка, которая душу лечит, – подчеркнул он.

Примерно 15 октября Терехов с товарищами собираются везти очередной груз в Донбасс. Все желающие ещё могут поучаствовать, переведя деньги на карту. Также принимаются продукты (сублимированное картофельное пюре, макароны, тушёнка, сахар, карамель, кофе, сахар, чай), теплые мужские вещи, медикаменты. Все это можно привезти по адресу: село Ивановка, улица Производственная 6/3.

По всем вопросам звонить по телефону: 8 905 819 31 11.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top