В Москве простились с бывшим солистом группы «Ласковый май». Юрием Шатуновым

Сегодня в Москве в зале Троекуровского кладбища прошла церемония прощания с бывшим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым.

Машинами были забиты все окрестности. Дежурили автозак и «скорая помощь» – из-за тридцатиградусной жары некоторым пришедшим становилось плохо. Очередь желающих проститься с Юрием Шатуновым растянулась на километр.  Большинство приехало к восьми утра, с каждым часом людей становилось всё больше. Проститься со звездой прилетели поклонники из Европы и различных уголков России.

Двери траурного зала открыли в 10.00. Помещение символично украсили белыми розами.

У большого портрета Шатунова в синей «олимпийке» с надписью «СССР» стояли венки от родственников, друзей и коллег, а также аккордеон. Вид Юрия Шатунова в гробу заставил некоторых присутствующих рыдать.

Супруги Светланы с детьми Дэннисом и Эстеллой, проживающих в Германии, не было – они решили проститься с близким человеком без посторонних глаз. Не было и продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, который вёл с Шатуновым бесконечные изматывающие суды за авторские права. Зато из Оренбурга прилетел автор хита «Белые розы» Сергей Кузнецов – выглядел он очень плохо, стоять ему было тяжело. Кузнецов назвал смерть Шатунова катастрофой. По его словам, Юрий всегда был хорошим человеком: и в детстве, и в зрелом возрасте.

Юрий Шатунов завещал себя кремировать. «Захоронение урны состоится на Троекуровском кладбище 28 июня», – сообщил источник из окружения певца. Часть праха будет захоронена в Германии.

Шатунов умер в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет. Он был на отдыхе с друзьями, когда почувствовал резкое жжение в груди. Из-за проблем со скорой и невозможности оказать квалифицированную помощь в районной поликлинике было потеряно много времени. Это стало роковым фактором.

В городскую больницу в Домодедове Юрия привезли уже в состоянии клинической смерти. Врачи боролись за его жизнь, однако все попытки реаниматологов оказались тщетными. Позже стало известно, что против врачей скорой помощи, которые не смогли своевременно оказать помощь Юрию Шатунову, возбудили уголовное дело.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top