В Медногорске открыли новый ФОК «Сокол»

В открытии нового спортивного объекта Медногорска принял участие губернатор Денис Паслер.

Спортивный комплекс размещен рядом со стадионом «Труд. Теперь здесь будут проводится игровые спортивные соревнования различных уровней. В ФОКе устроены зал для игровых видов спорта, трибуна-трансформер на 150 мест, два тренажерных зала с 16 тренажерами для силовых и кардиотренировок и зал для настольного тенниса.

В «Соколе» будет работать Центр тестирования ВФСК ГТО, а рядом находится установленная в прошлом году площадка ГТО.

Честь перерезать красную ленту предоставили воспитанникам спортшколы №1. Юные спортсмены сразу включились в испытание нового зала. Не удержался и губернатор, Денис Паслер сыграл с воспитанницей спортшколы в настольный теннис, а юные футболисты пробовали забить мяч в ворота, которые защищал глава города Андрей Нижегородов.

– Благодаря участию и сотрудничеству УГМК и Медногорского медно-серного комбината, правительства области и администрации города мы завершили этот проект. Теперь здесь смогут заниматься не только воспитанники первой спортивной школы города, которых уже больше пятисот, – а это серьёзный показатель, – но и другие любители спорта, – отметил в ходе осмотра нового здания Денис Паслер.

В этот же день губернатор принял участие принял участие в запуске новой кислородной станции на Медногорском медно-серном комбинате.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top