В Кувандыке открыли специализированную площадку для футболистов

Новая спортплощадка разместилась на стадионе «Криолит».

Объект появился в ходе реализации областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма» и по личной инициативе главы региона Дениса Паслера.

Новая спортплощадка представляет собой поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, здесь установлены ворота, крытые скамейки для запасных, шесть световых опор для занятий в вечернее время. По периметру смонтировано специальное 3D-ограждение с натяжной сеткой, препятствующей потере мяча. Цветовое оформление искусственного газона состоит из комбинации двух цветов – зелёного и синего.

– Сегодня мы открываем новый спортивный объект. На этом поле вы будете играть и осенью, и следующим летом. Берегите его. А мы будем стараться, чтобы как можно больше наших ребятишек имело возможность заниматься спортом, играть в такую замечательную игру как футбол, – отметил глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков на открытии спортплощадки.

В текущем году в Оренбургской области на средства регионального бюджета смонтируют 15 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Новые спортивные объекты появятся в 13 муниципальных образованиях региона. В Бузулуке, Орске, Кувандыкском городском округе, Бузулукском, Беляевском, Красногвардейском, Оренбургском и Тоцком районах новые поля уже опробовали местные футболисты.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top