В Красногвардейском районе наказали подрядчика за затягивание сроков капитального ремонта школы

В Красногвардейском районе подрядчик должен был до 30 августа 2020 года капитально отремонтировать второй этаж Яшкинской средней школы, предназначенный для размещения центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Однако, подрядчик в установленный срок не выполнил ремонтные работы, предусмотренные муниципальным контрактом на сумму около 1,5 миллиона рублей. Из-за этого образовательная организация не была готова к комиссионной приемке к новому учебному году. Более того, в течение сентября-октября 2020 года второй этаж здания не использовался для проведения занятий.

Отсутствие свободных учебных комнат вынудило администрацию школы принять решение о введении двухсменного режима обучения, а также об использовании для занятий спортивного зала.

В адрес подрядчика и директора школы прокуратурой района внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. Директор школы потребовал от исполнителя работ оплаты неустойки. Кроме этого, в отношении предпринимателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении.

Предпринимателя оштрафовали на 49 тысяч рублей. Сейчас работы на объекте завершены. Школа работает в штатном режиме.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top