В колледжах и техникумах Оренбуржья в этом году откроется 12 новых мастерских

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в трёх профессиональных образовательных организациях появятся 12 новых мастерских, оснащённых оборудованием по мировым стандартам WorldSkills.

На создание мастерских в регионе из федерального бюджета будет направлено около 60 млн рублей.

В гуманитарно-техническом техникуме Оренбурга откроются 2 мастерские по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Сити-фермерство», 3 мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям «Неразрушающий контроль», «Сварочные технологии» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

На базе Оренбургского автотранспортного колледжа имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка – 3 мастерские по направлению «Строительство» по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Монтаж и эксплуатация газового оборудования».

В Оренбургском областном медицинском колледже будут созданы 4 мастерские по направлению «Социальная сфера» по компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Лечебная деятельность», «Фармацевтика», «Лабораторный медицинский анализ».

Успешная реализация данного проекта повысит статус организаций и сделает их еще более востребованными для абитуриентов. Практика на базе мастерских позволит привлечь к учебному процессу предприятия – потенциальных работодателей. На базе мастерских будут проводиться демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills, а также региональные чемпионаты.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top