В июле в Оренбурге проведут аукцион на проектирование приюта для бездомных животных

Участок площадью 8,3 тысячи кв метров под строительство приюта для беспризорных кошек и собак уже выделен – он находится в районе улицы Амурской.

Как сообщили в управлении ЖКХ администрации города, в настоящее время готовится вся необходимая документация на проведение конкурсных процедур по определению разработчика проекта. Начальная максимальная цена муниципального контракта составляет 4,2 млн рублей.

Техзадание к проекту содержит основные требования к градостроительным, архитектурно-планировочным, конструктивным решениям. На территории приюта, огороженной двухметровым забором, необходимо учесть наличие нескольких зон, в том числе административно-хозяйственной со складами и подсобными помещениями, производственной – где и будут располагаться вольеры для животных, а также площадки для их выгула. Отдельным блоком следует размесить зону временного содержания, куда на карантин будут попадать новые обитатели приюта. Здесь же будут содержаться кошки и собаки, требующие ветеринарного контроля или подлежащие лечению.

Ориентировочная дата проведения аукциона – 25 июля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top