В Ивановке Оренбургского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

28 октября губернатор Денис Паслер, вице-губернатор – министр здравоохранения Татьяна Савинова и глава Оренбургского района Василий Шмарин приняли участие в открытии нового медицинского учреждения в селе Ивановка. Он будет обслуживать 920 жителей ЖК «Перовский», в том числе 300 детей.

ЖК и прилегающие территории активно застраиваются, сюда переезжают семьи с детьми. Раньше жители обращались за медицинской помощью во врачебную амбулаторию в Ивановке.

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения под новый ФАП было приобретено и капитально отремонтировано помещение.

В ФАПе ЖК «Перовский» есть кабинеты приема взрослых и детей, акушерский и процедурный кабинеты. Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием и компьютерной техникой, мебелью. Медицинскую помощь будут оказывать фельдшер, акушер и медсестра. Два раза в неделю будут приезжать терапевт и педиатр из районной больницы.

Денис Паслер пообщался с местными жителями о доступности услуг и поручил проработать возможность пребывания врачей в открывшемся ФАПе на постоянной основе.

Всего в текущем году в Оренбургском районе будут открыты 4 ФАПа и 2 врачебные амбулатории. За последние 3 года в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена в районе была построена врачебная амбулатория в селе Подгородняя Покровка, капитально отремонтированы поликлиника районной больницы, участковая больница в посёлке Первомайском, 5 амбулаторий и 4 ФАПа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top