В день прибытия поезда Деда Мороза в Оренбурге ограничат движение на привокзальной площади

9 декабря на железнодорожный вокзал Оренбурга впервые прибудет поезд Деда Мороза. 22 октября праздничный состав с главным волшебником отправился из Великого Устюга в очередное путешествие по стране. Его маршрут пройдет более чем через 130 городов страны.

Передвижная резиденция совершит остановку на станции «Оренбург» с 17.00 до 23.00 по местному времени.

На этот период будет реорганизовано движение пассажиров и гостей праздника на привокзальной площади и на территории вокзала. Расписание регулярных поездов при этом не изменится.

Прийти на праздник и увидеть поезд Деда Мороза смогут все желающие. На территорию ЖД вокзала можно будет попасть через все доступные входы.

Пассажиры, у которых в этот день запланирована поездка, смогут выйти на перрон, пройдя через здание вокзала (вход 1 и вход 2). Там для них будет организован досмотр с помощью рентгеновской установки и рамки металлоискателя.

Досмотр будет необходимо пройти и гостям, пришедшим на праздник с большой ручной кладью – объемными сумками или пакетами. Попасть к сказочному поезду они также смогут, пройдя через здание вокзала (вход 1 и вход 2).

Жители и гости города, приехавшие на пригородных поездах, смогут покинуть территорию вокзала по привычному маршруту, пройдя при этом досмотр на выходе (вход 9).

Зона парковки, расположенная на территории вокзала, работать не будет. Движение вблизи вокзала также будет ограничено. Пассажиры поездов и гости праздника не смогут оставить личные автомобили на привокзальной площади и рядом с ней.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top