Оренбуржье вошло в ТОП-10 по реализации проекта «Билет в будущее»

Достижения Оренбургской области по реализации профориентационного проекта в текущем году были отмечены на торжественном мероприятии в рамках форума «Билет в будущее», которое состоялось 18-19 ноября в ЦВЗ «Манеж» в Москве.

Оренбургская область вошла в топ-10 регионов. В числе самых активных педагогов-навигаторов директор Медногорского индустриального колледжа, региональный оператор проекта в Оренбургской области Инна Горшкова.

Под руководством Инны Валерьевны более 5 тысяч школьников из разных уголков Оренбуржья смогли попробовать себя в 57 профессиях. Профессиональные пробы организовывались на 27 образовательных площадках учреждений региона – колледжах, техникумах и школах. В этом году онлайн-обучение прошли 59 учителей из разных муниципалитетов Оренбургской области. Они помогут определиться с будущей профессией юным оренбуржцам.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Оренбуржье он стартовал в 2020 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top