В День образования области оренбуржцам представили книгу о муниципальной власти

В День образования Оренбургской области в библиотеке имени Крупской презентовали книгу «25 лет вместе. Муниципальная власть Оренбуржья».

Книга издана к юбилею Совета (Ассоциации) муниципальных образований области. В научной универсальной библиотеке имени Крупской собрались руководители Совета муниципальных образований, представители прессы, региональных и городских библиотек и других учреждений культуры.

Председатель Совета (Ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области Сергей Балыкин рассказал о значимости представляемой структуры для жителей региона.

– За прошедшие 25 лет Совет стал незаменимой площадкой для изучения и распространения передовой муниципальной практики. Его работа направлена на повышение правовых и других возможностей муниципальных образований по укреплению местного самоуправления, – сказал Сергей Викторович.

Он отметил, что вышедшая книга показывает в совокупности работу руководителей местной власти всех уровней. Здесь представлены председатели советов, главы округов, городов, районов, председатели сельсоветов и даже сельские старосты.

– «Книга 25 лет вместе» – это в какой-то мере историческое издание, в нем отражена деятельность оренбуржцев в различных сферах жизни, достижения муниципальной власти за прошедшее пятилетие. Думаю, она рассчитана на широкий круг читателей, поэтому мы и решили передать ее во все библиотеки города и области, – продолжил разговор главный редактор издания, доктор юридических наук, председатель Объединения муниципальных юристов России Виктор Щепачев.

В книге представлены все 42 муниципальных образования области. Статьи о каждой территории структурированы по главам. Рассказывается об истории и географическом расположении муниципалитета, экономике, социальной сфере и достижениях последних лет. Книга дает представление о том, как развивается область, где наиболее эффективно работает муниципальная власть.

Председатель Совета (Ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области Сергей Балыкин поблагодарил присутствовавших в зале спонсоров издания фолианта и вручил книги руководителям областных и городских библиотек. Вскоре издания будут направлены во все высшие учебные заведения региона и районные библиотеки.

Знаменательно, что книга, рассказывающая о жизни региона, была представлена в день образования Оренбургской области. Муниципальный камерный хор поздравил собравшихся в конференц-зале библиотеки с этой датой песнями об Оренбуржье.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top