В Бузулукском роддоме устраивают Дни открытых дверей

Заинтересованный диалог будущих родителей с врачами роддома в Бузулуке настраивает на взаимопонимание и сотрудничество. Дни открытых дверей здесь станут регулярными.

Ещё совсем недавно родственники пациенток роддома не представляли, в каких условиях там находятся женщины, какие методы родовспоможения практикуются, какое оборудование имеется в арсенале у акушеров-гинекологов. Дни открытых дверей помогают ответить на многие возникающие вопросы.

Каждый третий четверг месяца будущие пациентки и их близкие могут познакомиться с оснащением учреждения здравоохранения, задать акушерам-гинекологам и медсёстрам интересующие вопросы.

Благодаря диалогу, страхи и сомнения рассеиваются, появляется доверие к специалистам. Увеличивается количество желающих записаться на партнёрские роды. В этом случае женщина может прийти с супругом, мамой, подругой, любым человеком, с которым она будет чувствовать себя более уверенно и комфортно.

Партнёрские роды – бесплатные. Добровольному помощнику роженицы нужно иметь при себе лишь паспорт, сменную чистую одежду, справку о прохождении флюорографии не более чем шестимесячной давности. Вот что об этом говорит заместитель главного врача Бузулукской больницы по акушерской и гинекологической помощи Евгений Цыцарев:

– Поддержка близкого человека, несомненно, идёт на пользу роженице. К тому же с открытием палат повышенной комфортности молодые матери могут рассчитывать на круглосуточную помощь родных после того, как малыш появился на свет. Особенно это важно для тех, кому потребовалось оперативное вмешательство.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top