В селе Тупиковка Бузулукского района летом 2021 года сгорел сельский дом культуры. Огонь тогда уничтожил всё имущество.
К настоящему времени здание СДК возвели практически с нуля: залили новый фундамент, поставили стены, установили крышу и пластиковые окна, произвели внешнюю отделку. Сейчас рабочие доделывают по всему периметру отмостку. Предстоит провести инженерные коммуникации и электропроводку, выполнить внутреннюю отделку, а также обустроить территорию вокруг.
Площадь культурного объекта составит 350 квадратных метров. Здесь расположится сельская библиотека, кабинет культорганизатора, большой зрительный зал на 100 человек и небольшой танцевальный зал.
– Мы очень рады, что администрация района и ООО «Альфа» выделили нам средства на восстановление СДК. Часть денег добавляем из сельского бюджета. Наши ребята и все жители очень ждут открытия дома культуры, чтобы заниматься в современных комфортных условиях, – рассказал глава Тупиковского сельсовета Николай Коровин.