В Бузулукском и Красногвардейском районах открылись два фельдшерско-акушерских пункта

Современные медпункты открылись в селе Пролетарка Красногвардейского района и в селе Тупиковка Бузулукского района.

Село Пролетарка находится в 20 км от Красногвардейской участковой больницы и в 80 км от Сорочинской межрайонной больницы. В селе проживают 282 человека, в том числе 50 детей. Новый медпункт отвечает всем современным требованиям и уже принимает первых пациентов. В нем созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Здесь работают кабинеты приема фельдшера и медицинской сестры, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты. Есть места для ожидания, помещение для хранения медикаментов, инвентарная и санитарные комнаты. ФАП оснащен аппаратом ЭКГ, дефибриллятором, экспресс-анализаторами уровня холестерина и сахара в крови и другими приборами. В ФАПе проведено автономное отопление, горячая и холодная вода.

В селе Тупиковка численность прикрепленного к ФАПу населения составляет 533 человека, из них 141 ребенок. Жителей старше 65 лет – 118 человек. Новый ФАП в Тупиковке также полностью укомплектован медицинской аппаратурой и оргтехникой, по современному стандарту обеспечиваются тепло- и водоснабжение. По графику выезжают терапевты, педиатры, бригады узких специалистов Бузулукской больницы скорой медицинской помощи.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top