В Бузулуке вдове участника войны отремонтировали жильё на бюджетные деньги

Вдова участника Великой Отечественной войны Анна Кузоватова из Бузулука стала одной из тех, кому отремонтировали жильё на бюджетные деньги. Анна Ивановна недавно отметила 95-летний юбилей.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения предложили вдове воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки в форме материальной помощи на ремонт. Чтобы обновить стены и потолок на кухне и в прихожей, были приобретены обои, краска, потолочная плитка и сделан косметический ремонт. Ветеран осталась довольна тем, как сейчас выглядит её жильё.

В квартире труженика тыла Зои Забора на средства из регионального бюджета установили современную входную дверь и пластиковые окна на лоджию. Ветеран говорит, что теперь у неё тепло, тихо, красиво.

С начала года 48 ветеранов Великой Отечественной войны уже получили помощь в ремонте жилых помещений. Порядок выплаты для решения бытовых проблем ветеранов Великой Отечественной войны действует в Оренбургской области с октября 2016 года. За это время мерой материальной поддержки воспользовались около 2 тысяч человек на общую сумму более 100 миллионов рублей.

В 2021 году материальную помощь получили 352 человека на общую сумму более 19 миллионов рублей. Средний размер оказанной помощи составил 54 тысячи рублей. Её оказывают за счёт средств областного бюджета один раз в 5 лет в пределах необходимых расходов на ремонт или реконструкцию, но не более 55 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top