В Бузулуке провел совещание прокурор Оренбургской области

В Бузулуке с рабочим визитом побывал прокурор Оренбургской области Руслан Медведев. Он провел совещание, на котором потребовал выяснить источник выбросов сероводорода в городе и принять меры по их устранению и осмотрел очистные сооружения.

Участниками совещания стали представители Оренбургской и Бузулукской природоохранной прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора и Росприроднадзора, министр природных ресурсов Александр Самбурский, заместитель министра строительства Александр Гоношилкин и глава администрации Бузулука Владимир Песков.

После докладов об экологической обстановке и выбросах в Бузулуке прокурор области потребовал обеспечить комплексный подход при проведении проверок в целях установления причин и условий превышения ПДК.

Также прокурор области провёл личный прием жителей Бузулука. Обратилось семь человек с жалобами на неприятный запах.

— Все поступившие от граждан обращения приняты в работу. По каждому факту организована проверка, по итогам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав граждан, — сообщают в Оренбургской прокуратуре.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top