В Бузулуке капитально ремонтируются две автомобильные дороги

На разбитых участках городских магистралей полным ходом идёт мелко-ямочный ремонт. Уже приведены в порядок улицы Матросова, Народная, Пушкина.

– На устранение деформаций дорожного полотна в этом году было выделено порядка 10 миллионов рублей, общая площадь запланированных работ составит 13 708 квадратных метра, – рассказал начальник Управления ЖКХ и транспорта администрации города Сергей Дерюгин. – Один контракт уже заключен. По нему подрядчиком выступает ООО «Дорстрой56». По второму муниципальному контракту проходит процедура аукциона. Совместно с Управлением градообразования и капитального строительства города Бузулука сейчас проводим анализ дорожного полотна на автомобильных дорогах, находящихся на гарантии с 2016 года. В случае обнаружения недочётов ремонт этих дорог будет выполняться силами и средствами подрядчика. При приёмке работ проводится технический контроль качества.

В настоящее время капитально ремонтируются две автомобильные дороги: по улице Гая (от дома № 53 до улицы Народная) и улице Рожкова. В обоих случаях работы выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой».

– По улице Гая предусмотрен ремонт дорожного полотна на площади 14000 квадратных метров. Работа включает в себя срез деформированного полотна и укладку нового. В данный момент срез уже произведён. Что касается улицы Рожкова, то здесь также предусмотрен срез покрытия, замена бордюра, устройство тротуара и газона. Площадь ремонта составит 3300 квадратных метра. На данный момент на этом участке выполняются демонтажные работы, – прокомментировала заместитель начальника Управления градообразования и капитального строительства города Бузулука Елена Бочкарева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top