В Бугурусланском педагогическом колледже откроются современные мастерские

Четыре новые мастерские готовятся к открытию в Бугурусланском педагогическом колледже. Это стало возможным благодаря выигранному федеральному гранту на оснащение материально-технической базы профессиональных образовательных организаций современным оборудованием.

Колледж является научно-методическим центром северо-запада области. Это предполагает постоянное обновление учебно-методической и материально-технической базы учебного заведения.

Полученный грант в размере более 9 миллионов рублей был направлен на создание современного поколения учебных мастерских по стандартам Ворлдскиллс: «Дизайн интерьера», «Дизайн в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани)», «Графический дизайн», «Компьютерное моделирование швейных изделий (роспись ткани)». В 6 кабинетах проведен ремонт, установлена мебель, закуплены компьютеры, идет поставка производственного оборудования.

База новых мастерских ориентирована не только на подготовку специалистов, но и преподавателей учреждений среднего профессионального образования, школ, детских садов и учреждений допобразования северо-запада Оренбургской области.

На площадках созданы все условия для профориентационных мероприятий и подготовки к конкурсам «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top