Лишившиеся имущества жильцы сгоревшего квартала в Оренбурге получат деньги на покупку жилья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с жителями домов, пострадавших от пожара на переулке Почтовом, сообщил, что все они получат деньги на приобретение  жилья взамен сгоревшего.

– Мы начали работу по оценке стоимости пострадавшего имущества совместно с администрацией города. Из областного бюджета будут выделены средства, чтобы каждый из жителей получил компенсацию и мог использовать деньги для покупки жилья, – сказал губернатор. – Я поставил задачу, чтобы оценку провели максимально оперативно и проинформировали людей о результатах.

Из 93 человек 43 на момент пожара проживали по другим адресам. Тринадцать семей нуждаются в материальной помощи для приобретения одежды, обуви, бытовой техники. Семи семьям помощь уже оказана. Все школьники получат необходимые школьно-письменные принадлежности.

– Ответственные структуры администрации отработают с каждым оренбуржцем, пострадавшим от пожара, индивидуально. Даже в случаях с домами, частично затронутых огнем – таких два дома. Как только службы МЧС закончат работу на месте, будет проведена комиссионная оценка ущерба. Людям тоже понадобится помощь, чтобы восстановить свое жилье, – подчеркнул первый заместитель Главы города Сергей Салмин.

Пожар произошёл в субботу, 14 августа, в центре Оренбурга. Пострадало 9 зданий: одно трехэтажное административное и восемь жилых домов (в двух из них никто не жил), а также хозяйственные постройки. Общая площадь составила порядка тысячи квадратных метров.

Временно пострадавшим предложено переехать в жилье маневренного фонда.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top