В Бугуруслане завершили расследование дела об убийстве женщины и двух детей

В региональном Следственном комитете сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Бугуруслана. Он обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершённом с особой жестокостью, и поджоге.

18 мая 2021 года, при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном на улице Фруктовой в городе Бугуруслане, были обнаружены тела хозяйки дома – женщины 39 лет, а также двух её малолетних дочерей 3 и 5 лет. Следователи и криминалисты обнаружили признаки поджога.

В результате комплекса разыскных мероприятий было задержано виновное в совершении преступления лицо.

Следствием установлено, что 18 мая, между 08.15 и 08.35, мужчина, будучи пьяным поссорился со своей знакомой и поджёг ступеньки крыльца в помещении веранды её дома. В результате пожар начался в районе выхода из дома, что заранее лишило потерпевших возможности покинуть охваченное огнём жилище. Злоумышленник был убеждён, что в доме, помимо женщины и детей, находится четвёртый человек, которого он в первую очередь и замыслил убить.

Смерть потерпевших наступила от отравления окисью углерода.

В рамках следствия фигурант свою вину не признал. В то же время были добыты изобличающие его виновность доказательства. Уголовное дело направлено прокурору Оренбургской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top