В Бугуруслане приступили к реконструкции главной площади города

В центре Бугуруслана сегодня начались работы по реконструкции главной площади города. Это стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2022 года.

Путь к победе оказался не простым. Вначале представленный проект не попал в число победителей. Но был объявлен дополнительный отбор, в котором также приняли участие. Вторая попытка стала успешной: город в год своего 275-летия получит на благоустройство городской площади более 80 млн. рублей из федеральной казны.

Реализация проекта позволит связать осевые точки центра в единый маршрут – от драматического театра до набережной реки Большой Кинель, которая появилась также благодаря участию во всероссийском конкурсе в 2021 году.

При разработке проекта площади учитывались исторический контекст и современные требования, мнения и пожелания горожан разного возраста .

– Утром провели рабочее совещание на объекте вместе с подрядчиком, – сообщил в соцсети глава городской администрации Дмитрий Дьяченко. – В настоящее время ведётся демонтаж покрытия, уборка старых больных деревьев, с дальнейшей их заменой на новые, культурные породы. Далее – замена коммуникаций, работы с плиткой и малыми архитектурными формами, озеленение и освещение. Рекомендую всем горожанам временно поменять традиционные маршруты прогулок, заранее спасибо за понимание. Работаем дальше!

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top