После гибели на пожаре жительницы Бугуруслана с детьми возбудили дело о халатности

В Оренбуржье следственные органы возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц органов системы профилактики города Бугуруслан.

Ранее по результатам проверки обстоятельств гибели во время пожара жительницы Бугуруслан и двоих её малолетних дочерей возбудили уголовные дела в связи с выявленными признаками поджога.

Как сообщили в областном Следственном комитете, 39-летняя жительница Бугуруслана проживала в частном доме по улице Фруктовой совместно с двумя малолетними дочерьми 5 и 3 лет.

С конца 2016-го по 25 января 2018 года женщина состояла на учёте в органах системы профилактики города Бугуруслан в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию и содержанию старшей дочери. В ходе проверок установлены факты неисполнения матерью своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, женщина привлекалась к административной ответственности.

Погибшая злоупотребляла спиртными напитками, не была трудоустроена и вела аморальный образ жизни.

Несмотря на все эти обстоятельства органы системы профилактики не предприняли меры по изъятию малолетних детей из семьи и 25 января 2018 года сняли семью с профилактического учёта.

Дальнейшее расследование дела об убийстве передано следователям первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top