В больницы Оренбуржья поступили 20 новых машин скорой помощи

Сегодня 20 новых укомплектованных автомобилей скорой помощи поступило в 9 медицинских учреждений области.

– Обновление автопарка скорой медицинской помощи мы проводим постоянно. За три года в службу поступило 127 новых автомобилей. Сейчас больше 65% парка скорой помощи – это машины младше 5 лет. Сегодня в помощь медикам по поручению Президента России мы передали 20 новых машин. Для работы бригад скорой помощи надежность транспорта имеет решающее значение. Здесь важна каждая минута, часто от этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациентов, – отметил губернатор Денис Паслер.

В Областную станцию клинической скорой помощи поступило 10 автомобилей. Они предназначены для оказания медицинской помощи жителям Александровского, Беляевского, Илекского, Новосергиевского, Оренбургского, Сакмарского, Саракташского, Тюльганского и Шарлыкского районы и Соль-Илецкого городского округа.

По два автомобиля передано в больницу Кваркенского района и Восточную территориальную межрайонную больницу.

По одному автомобилю распределили на станцию скорой медицинской помощи города Кувандыка, в Абдулинскую, Асекеевскую, Грачёвскую и Северную районные больницы и межрайонную больницу в Сорочинске.

Новые автомобили скорой помощи обладают высокой проходимостью, укомплектованы портативным аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, аппаратом ЭКГ, кислородным баллоном, пульсоксиметром, тележками-каталками.

В настоящее время служба скорой медицинской помощи в Оренбуржье – это 224 медицинские бригады.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top