В больнице Самары скончался пострадавший в ДТП с автобусом житель Бузулука

В больнице Самары скончался молодой житель Бузулука, получивший серьёзные травмы во вчерашнем ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе «Самара – Бузулук».

Минздрав Оренбургской области поддерживает постоянную связь с министерством здравоохранения, медициной катастроф и лечебными учреждениями Самарской области.

– Мы сразу же предложили самарским коллегам помощь в эвакуации пострадавших в больницы Оренбуржья, однако в силу тяжести состояния большинства пациентов эвакуация оказалась невозможной, – рассказала глава минздрава области Татьяна Савинова. – Самарские медики делают все возможное для спасения наших жителей. К сожалению, одного пациента спасти не удалось, это молодой человек из Бузулука. Его состояние расценивалось как крайне тяжеёлое с момента поступления в Нефтегорскую больницу, он был нетранспортабелен для дальнейшей эвакуации, поскольку получил очень тяжёлые травмы, по сути – несовместимые с жизнью.

Всего в больнице находятся пятеро жителей Оренбургской области, пострадавших в упомянутой аварии. Женщина из Бузулука находится на амбулаторном лечении в родном городе, её состояние удовлетворительное. В понедельник ей назначен приём невролога.

Остальные пострадавшие находятся в стационарах Самарской области. Один пациент в крайне тяжёлом состоянии сейчас в реанимации Нефтегорской больницы, он подключен к аппарату ИВЛ.  Трое пациентов – двое мужчин и молодая девушка –  вчера доставлены в главную областную больницу Самары. Два пациента в средне-тяжёлом и тяжёлом состоянии – в отделении травматологии, девушка в тяжёлом состоянии находится в реанимации.

– При стабилизации состояния будем организовывать эвакуацию силами медицины катастроф наших земляков домой на реабилитацию, – подчеркнула Татьяна Савинова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top