В ближайшие три года в Оренбуржье откроются 317 «Точек роста»

В Оренбургской области в течение трёх ближайших лет на базе сельских школ и школ малых городов будет создано 317 образовательных центров естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Постановление об этом приняло областное правительство.

На эти цели по нацпроекту будет направлено более 500 миллионов рублей: львиная доля этой суммы (470 миллионов) из федерального бюджета и 19 миллионов – из областного.

В «Точках роста» учебный процесс будет проходить с использованием новейших информационных технологий. Всё это расширит возможности оренбургских школьников в освоении программ основного и дополнительного образования, а также усовершенствует процесс практической отработки учебного материала по физике, химии и биологии.

На сегодня в Оренбуржье в рамках нацпроекта «Образование» уже работают 42 центра «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей в 38 муниципалитетах. В них школьники на современном оборудовании изучают информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности. Для работы в «Точках роста» более 300 учителей региона прошли повышение квалификации в онлайн и офлайн-форматах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top