В Адамовском районе во время отлова бродячих собак находятся хозяева животных

С конца марта Адамовский район заключил муниципальный контракт на 225 тысяч рублей с домбаровским ООО «Ветеринарная служба» на оказание услуг по обращению с животными без владельцев.

Уже в райцентре с улиц выловили 23 собаки. Всего на средства, выделенные муниципалитету, в районе отлову подлежат 28 особей.

– Когда приезжали специалисты на места отлова свор, то сразу у нескольких собак нашлись хозяева. Надеемся, что теперь владельцы наденут на своих вольно гулящих питомцев ошейники и вообще будут держать во дворах, – сказал заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Адамовского района Максим Заниздра. Он добавил, что в прошлом году уже были случаи, когда жители, обнаружив пропажу своих тузиков, бегавших без ошейников, потом забирали их из приюта. Такие инциденты, к слову, происходят во многих территориях Оренбуржья.

По словам Максима Юрьевича, сейчас по улицам продолжают бегать и те собаки, которых отлавливали в прошлом году так же по муниципальному контракту (почти такая же сумма выделялась). Это стерилизованные животные с бирками. Убрать уже «обработанных» собак можно только, если поступят жалобы на их агрессивное поведение.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top