Уведомления об аресте недвижимости оренбуржцы могут получить в электронном виде

Управление Росреестра по Оренбургской области с апреля этого года проводит по заявлениям граждан автоматическую рассылку электронных уведомлений о наложении (снятии) арестов (обременений) на объекты недвижимости, а также о принятом решении по заявлениям о возврате ошибочно или излишне уплаченной госпошлины.

Чтобы получать эти уведомления Росреестра через Единый портал государственных услуг, заявители должны быть зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (ЕСИА).

Кроме того, адресат должен дать согласие на получение электронных уведомлений в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Как отмечают в областном Управлении Росреестра, предоставление услуги возможно только при полном совпадении адресов и адресатов, указанных в уведомлении.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top