Утверждена новая структура регионального правительства

На двадцать седьмом заседании Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва 16 октября большинством голосов на должность первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства области утверждена кандидатура Сергея Балыкина.

Против проголосовала фракция коммунистов, депутат Владимир Фролов воздержался.

Напомним, Сергей Викторович стал первым вице-губернатором Оренбургской области в мае 2013 года, до этого с 2000 года он возглавлял Новосергиевский район.

Вторым вопросом в повестке дня значилось утверждение новой структуры регионального правительства. Депутаты утвердили новую структуру большинством голосов.

Губернатор Денис Паслер поблагодарил присутствующих за поддержку, отметив, что важна не столько структура правительства, сколько люди, которые будут в ней работать на благо области.

Отметим, что согласно новой структуре первый вице-губернатор и остальные заместители главы региона теперь наделяются правом возглавлять министерства. В новую структуру войдут 14 министерств, представительство Оренбургской области при правительстве РФ, три департамента, две инспекции и четыре комитета. Предлагается упразднить министерство внутреннего государственного финансового контроля и министерство лесного хозяйства. Их функции перейдут к Минфину и Минприроды. Кроме того, в регионе появятся три новых министерства: промышленности и энергетики, цифровой экономики, региональной и информационной политики.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top