Устойчивый антициклон разделил Оренбуржье на морозную и снежную зоны

Погода в субботу, 8 декабря, на территории Оренбургской области будет переменчивой. Если в западных районах синоптики прогнозируют тепло и осадки, то в восточных ожидается умеренный мороз.

Днем в Оренбуржье будет облачно с прояснениями. В западных и центральных районах возможны небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде снега. В отдельных районах могут наблюдаться слабые туман, гололед, изморозь. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

Местами порывы будут достигать 9-14 м/с. Температура воздуха составит -1 … -6°C. На востоке области будет значительно холоднее и столбики термометров опустятся до -7 … -12°C.

В предстоящий период погодные условия Оренбуржья будут носить неустойчивый характер. Западные районы области окажутся под влиянием атмосферных фронтов, проходящих по западной периферии устойчивого антициклона, который будет господствовать в восточной половине нашего региона.

Такое положение скажется на температурном фоне — на западе области температура воздуха будет значительно выше, чем на востоке, так же в западных районах ожидается небольшой и умеренный снег, вероятны туманы и гололед, в восточных районах – умеренно морозно и без осадков.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top