«Уральская Сталь» победила в конкурсе «Лидер экономики Оренбургской области-2021»

«Уральская Сталь» признана победителем в трех номинациях и лауреатом в двух номинациях XXI областного конкурса «Лидер экономики Оренбургской области».

Чествование состоялось 8 сентября в Оренбурге.

– Сегодня здесь собрались руководители лучших предприятий и учреждений области, муниципалитетов. В последние полтора года все мы живем и работаем в новых условиях. И мы понимаем, что сохранить лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов помогут в преодолении любых трудностей, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Уральская Сталь» стала одним из победителей сразу в нескольких номинациях: «Лидер экономики», «Лучший экспортер» и «Лидер энергоэффективности».  Комбинат также отмечен как лауреат в номинациях «Организация высокой социальной эффективности» и «Лидер экологической ответственности». Знаки отличия и дипломы за высокие социально-экономические показатели предприятия губернатор вручил управляющему директору предприятия Ильдару Искакову.

– Высокая оценка наших достижений в области экономики, производства, экологии, энергоэффективности и социальной защищённости – это результат работы всего многотысячного коллектива. Успешность нашего предприятия – во многом залог благополучия региона, ведь комбинат является одним из самых крупных налогоплательщиков. Мы продолжим так же упорно и плодотворно работать в будущем. За ежедневным непростым трудом мы иногда забываем о маленьких радостях, и нам очень приятно, что наши усилия высоко ценятся правительством, коллегами и партнерами, – прокомментировал событие управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

При определении лидерства «Уральской Стали» учитывался рост экономических показателей предприятия и экспорта продукции, улучшение энергоэффективности и экологичности производства, модернизация производственных мощностей и социальная эффективность предприятия.

Металлургический комбинат является крупнейшим налогоплательщиком региона, ежегодно направляет в консолидированный бюджет региона более 1 миллиарда рублей налогов и сборов. В рамках социально-экономического партнерства «Металлоинвеста» с администрациями региона и города ежегодно направляется более 300 миллионов рублей на развитие социальной инфраструктуры Новотроицка. Беспрецедентную помощь металлурги оказали больницам региона в борьбе с коронавирусом – для приобретения медоборудования и средств защиты выделено более 550 миллионов рублей.

Комбинат системно работает над повышением энергоэффективности производства. Реализован масштабный проект по вводу на ТЭЦ котлов среднего давления с высоким КПД, внедряются лучшие рацпредложения по энергоэффективности. За последние 10 лет суммарные выбросы комбината сократились более чем на треть, отсутствует сброс сточных вод, комплексный подход позволяет утилизировать почти 1,8 миллионов тонн отходов производства.

В 2020 году на «Уральской Стали» произведено более 2,7 миллионов тонн агломерата, более 1,3 миллионов тонн кокса, более 2,3 миллионов тонн чугуна, почти 1,5 миллионов тонн стали, порядка 900 тысяч тонн металлопроката. На модернизацию производственных мощностей и техническое перевооружение предприятия в 2020 году «Металлоинвест» направил более 4,5 миллиардов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top