Уральская Сталь и ЗТЗ поставили металлопродукцию для проекта «Восток Ойл»

Уральская Сталь и Загорский трубный завод (входят в единый вертикально интегрированный холдинг) поставили штрипс и трубы для строительства магистрального трубопровода компании «Роснефть» с месторождения в Ванкорском кластере до нефтеналивного терминала в порту Бухта Север.

Для данного проекта Уральская Сталь отгрузила более 100 тыс. тонн штрипса из хладостойкой стали марки К60-И2 Челябинскому трубопрокатному заводу (входит в ТМК). Впервые за свою историю комбинат смог оперативно произвести и отгрузить такой большой объем штрипса в течение всего 6 месяцев.

ЗТЗ заключил трехлетний контракт на поставку 150 тысяч тонн труб в изоляции ППУ. С октября отгружено более 45 тысяч тонн продукции. Трубы с ЗТЗ для «Восток Ойла» доставляются до портов Красноярского края, который работает только в период навигации, и круглогодичные порты в Архангельске и Мурманске. Оттуда по воде непосредственно в «Бухту «Север».

ЗТЗ и УС – современные клиентоориентированные предприятия, выпускающие востребованную высококачественную продукцию для строительства газонефтепроводов. Уделяют внимание не только развитию производственных мощностей и разработке инновационных марок стали, но и постоянному совершенствованию сервисных процессов и менеджмента. Благодаря этому обеспечивается учет мнения клиентов и гибкость всей производственной цепочки от приема заказа до отгрузки. У предприятий есть ресурсы и большие перспективы совместного участия в стратегических инфраструктурных проектах, в частности в таком стратегически важном проекте, как «Восток Ойл» с ресурсной базой свыше 6 млрд тонн премиальной малосернистой нефти.

Проект «Восток Ойл» компании «Роснефть» – крупнейший в мире нефтепровод, который протянется за Полярным кругом от месторождений в Красноярском крае до порта «Бухта «Север» – строящегося нефтеналивного терминала на полуострове Таймыр. По нефтепроводу длиной 413 километров ресурс с разрабатываемых месторождений будет поступать в порт «Бухта «Север», откуда по Северному морскому пути доставляться на Восток, в частности, Китай.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top