Убили из-за двух бутылок водки: жителям Орска предъявили обвинения

21 декабря в 10.30 в орской больнице скончался 38-летний мужчина, доставленный несколькими часами ранее с шестью ножевыми ранениями.

По подозрению в совершении расследуемого преступления задержали двух местных жителей 17 и 18 лет. В рамках уголовного дела им предъявлены обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряжённом с разбоем.

По версии следствия, вечером 20 декабря двое пьяных подростков, когда у них закончились деньги на выпивку, решили напасть на покупателя магазина и таким образом раздобыть спиртное. Вооружившись ножами, они стали поджидать у входа в магазин на проспекте Ленина. Наблюдая за покупателями, злоумышленники заметили, как один мужчина купил две бутылки водки и направился домой.

В начале первого часа ночи подростки догнали покупателя на проезде Металлургов, и напали сзади. Один из обвиняемых нанёс потерпевшему не менее шести ударов ножом в область грудной клетки, спины и правого плеча. Второй нападавший в то же время бил его руками и ногами, лишая возможности прикрыться от ударов ножом.

После этого молодые люди подобрали бутылки со спиртным и скрылись с места происшествия.

Как сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области, в настоящее время возбуждены ходатайства о заключении под стражу в отношении обоих обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top