У оренбуржца арестовали автомобиль за крупный долг по коммуналке

Житель Оренбурга на протяжении долгого времени не платил за горячее водоснабжение и отопление, накопил долг свыше ста тысяч рублей.

Исполнительный документ о взыскании долга поступил в отдел судебных приставов Дзержинского района Оренбурга. Приставы установили, что у должника в собственности имеется автомобиль. Вместе с представителями организации теплоснабжения они выехали по адресу проживания нарушителя, составили акт описи и ареста, после чего передали автомобиль на ответственное хранение взыскателю.

Если в течение десяти дней нарушитель не погасит долг, его автомобиль продадут с молотка.

– В этом году за счёт применения мер принудительного исполнения судебные приставы области взыскали около 195 миллионов рублей в счёт уплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги, что на 15 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В отношении должников данной категории вынесено более 14 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы страны, составлено свыше 3 тысяч актов описи и ареста имущества, – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Оренбургской области Дарина Шошина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top