На два миллиона меньше: в Оренбурге суд снизил штраф экс-главе Переволоцкого района

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор по делу экс-главы Переволоцкого района Вадима Виноградова. Напомним, что районный суд признал Виноградова виновным в вымогательстве и получении взяток в особо крупном размере.

Суд установил, что почти год глава района вымогал у предпринимателей деньги за согласование границ переданных в аренду участков земли и помощь в оформлении прав на них. Общая сумма полученных чиновником взяток превысила 2 миллиона рублей. Кроме того, в качестве взятки он получил услуги по строительству плотины стоимостью порядка 41 тысячи рублей. Виноградова задержали при получении взятки в собственном гараже.

Переволоцкий районный суд приговорил чиновника к восьми с половиной годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 13 с половиной миллионов рублей, а также на три года запретил занимать должности представителя власти.

– Коллегия областного суда с учетом изменений в законодательстве снизила размер штрафа на два миллиона рублей. В остальном приговор остался без изменений, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top