Трудная жизнь домашних любимцев

Большое количество владельцев этих милых, но порой не совсем воспитанных любимцев, задаются вопросом, почему же их собака не слушается, плохо себя ведет, а иногда даже крадет еду со стола или подбирает на улице во время прогулки.

Большинство собак не имеют манер и воспитания, а ответственные владельцы сразу же задаются вопросом, как обучить свою собаку манерам.

Но те методы, к которым уподобляется, к сожалению, большой процент владельцев собак не совсем правильный, а пород даже жесток. Ведь кричать на собаку или поднимать руку, требуя, чтоб она послушала их – это не то, чтобы неправильно, а так делать нельзя.

Самое обидное в подобных ситуациях, это когда владельцы из-за собственной глупости и не возможности правильно воспитать собаку, просто ссылают её на задний двор, называя безнадежной и там она доживает свою жизнь до старости.

Доверить воспитание своего животного профессионалу — это правильно

Ни для кого не является секретом, что банальное воспитание собаки, а именно приучение к стандартным командам и послушанию — может избавить питомца от участи, которая была приведена выше. Ведь в процессе дрессировки собака обучается не только быть послушной, но и выполнять все заданные ей команды.

В этом не столь уж коротком промежутке времени в процессе дрессировки, собака изучает множество новых команд, приобретает навыки и обучается трюкам. Другие навыки прививаются собаке в зависимости от потребностей семьи, в которой она будет проживать, ведь можно воспитать ее как собаку компаньона, охранника или вовсе как поводырь, для людей с ограниченными возможностями. Если у владельца мало времени на самостоятельную дрессировку своего любимца, он всегда может отдать ее профессионалам.

Существует целая школа дрессировки собак, где ко всем питомцам проявляется индивидуальный подход и воспитание проходит в зависимости от предпочтений владельца.

Преимущества воспитания собаки

Процесс дрессировки лучше всего начинать с малого возраста, тогда щенку можно правильно дать понять, что он является новым членом вашей семьи. Также это значительно развивает коммуникативные способности у собаки, ведь в процессе взаимодействия с другими собаками и людьми, она начинает привычно реагировать на них. В зависимости от условий, которые ее окружают, она понимает, как себя вести в той или иной момент.

Если владелец находится рядом с собакой в процессе прохождения обучения у профессионального дрессировщика, то и они могут приобрести нужные им навыки, посмотрев со стороны как правильно воспитывать своего любимца. А в случае выявления нюансов, если ранее они делали что-то неправильно в процессе обучения собаки самостоятельно — они поспешно могут исправить это.

Узнайте стоимость дрессировки собак на сайте ГульДог, доверьтесь профессионалам и у вас никогда не возникнет проблем с манерами и послушанием вашей собаки. Больше не придется опасаться того, что собака может напасть на гостей или кого либо, кто зайдет в ваш дом. Ведь воспитанная собака будет послушно ждать команды своего хозяина. Доверьтесь дрессировку своего любимца профессионалу — это гарантированно окупиться в будущем, ведь воспитанная собака избавляет вас от огромного количества проблем и переживаний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top