Северный ветер принесет в Оренбуржье зимние морозы

В ночь на 1 декабря температура воздуха в большинстве районов Оренбургской области понизилась на десять и более градусов. Причиной резкой перемены погода по сведениям синоптиков стал северный ветер.

В первый день зимы в Оренбуржье будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега, слабый туман, слабая изморозь. Северный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Температура воздуха днем, 1 декабря, составит -4,-9°С, по северу области до -14°С.

– В Оренбуржье на смену мощному циклону с запада выйдет область повышенного атмосферного давления. Ветер поменяет свое направление на северное, в связи с чем произойдет существенное понижение температурного фона, – рассказала начальник отдела народного хозяйства Оренбургского гидрометцентра Алла Бурсакова. 

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области предупреждают, что на дорогах образуются снежные заносы и накат. Отметим, что в ночь на 2 декабря в некоторых территориях региона температура воздуха может понизиться до -22°С.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top