Минсельхоз области: новый собственник предприятия «Оренбург молоко» обещает отдать долг за месяц

Перемены коснулись не только руководства предприятия “Оренбург молока”.

Новый собственник обещает покрыть свою немалую задолженность в течение месяца. Об этом в эфире  радиостанции “Эхо Москвы в Оренбурге”рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов. По его мнению трудности у предприятия возникли из-за его многопрофильности:

– Проблемы, ну как и везде. Оно было многопрофильное,  то есть помимо того, что переработка, закуп сырья и реализация там был и аграрный кластер, то есть землю обрабатывали, были 4 элеватора. На сегодняшний день есть задолженность, мы эту цифру озвучиваем, не скрываем ее. Есть договоренность с новым собственником, он в полном объеме взял на себя обязательства в течение месяца рассчитаться за те долги, которые имел старый собственник . Есть долги, конечно, и по хладокомбинату.

Ранее в минсельхозе сообщали о проблемах молокоперерабатывающих заводов с получением кредитов.

Напомним, что о новом собственнике компании “Оренбургмолоко” стало известно в начале августа. Такие радикальные меры приняли в результате накопленных предприятием долгов. Объемы закупок молока сократились до 48 тонн при максимальной мощности завода в 300 тонн.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top