Губернатор Оренбуржья потребовал проанализировать состояние лифтов

На аппаратном совещании губернатор обратил внимание на решение проблемы устаревшего лифтового оборудования. Глава региона указал на необходимость проанализировать состояние лифтового хозяйства в муниципалитетах Оренбургской области и активнее включаться в программу по замене и ремонту лифтов.

По информации администраций городов и районов, в настоящее время 1658 лифтов находятся в эксплуатации более 25 лет. 

Напомним, что в конце мая в областном центре с 9 этажа сорвался лифт, в котором находился пассажир. 55-летний мужчина чудом вышил, но получил травмы. Лифт в доме на Салмышской, 2, где произошел инцидент, эксплуатируется на протяжении 35 лет.

В правительстве сообщили, что в текущем году в Оренбургской области будет произведен капитальный ремонт более 150 единиц лифтового оборудования. Фонд модернизации ЖКХ обратился к органам местного самоуправления с инициативой провести дополнительный мониторинг технического состояния лифтового оборудования. В результате муниципалитеты включили в свои планы дополнительные единицы: в Оренбурге заменят в общей сложности 91 лифт, в Орске – 48 лифтов, в Гае и Кувандыке будет произведен капитальный ремонт всего лифтового парка.

Orenday.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top