“Золотых” выпускников Оренбуржья поздравили столичные звёзды

В Оренбурге в 13 раз прошёл областной бал выпускников. Около трёх тысяч медалистов, отличников, победителей олимпиад, спортсменов, одарённых мальчишек и девчонок со всех уголков Оренбуржь собрал “золотой” бал в областном центре.

Организаторы мероприятия до последнего момента держали в секрете некоторые подробности мероприятия. Молодёжь ждала обещанного выступления Стаса Пьехи. Но  оказалось, что помимо знаменитого певца в Оренбург приехали и другие столичные звёзды – актриса и  ведущая Алла Михеева и юморист Александр Гудков.

Бал «Золотая Россия-2016» открыл первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин:

 – В этом году  по итогам ЕГЭ область стала лидером Приволжского федерального округа. Оренбуржье вошло в пятерку регионов страны с лучшими показателями по Единому госэкзамену. 992 выпускника получили региональные медали «За успехи в учебе», – отметил Сергей Викторович.

Сегодня в Оренбуржье 80 стобальников. 68 – по русскому языку.  На празднике выпускникам, получившим 100 баллов по ЕГЭ,  вручили огромных плюшевых медведей. Свои награды получили и педагоги, воспитавшие “золотых” выпускников.

На этом приятные сюрпризы не закончились. Вчерашние школьники приняли участие в лотерее, проведённой на сцене СКК “Оренбуржье”. Разыгриывались ценный призы – ноутбуки, планшеты, телевизоры, а главным подарком стала путёвка в Крым на сумму в 150 тысяч рублей!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top