Лучшим учителям Оренбуржья вручили автомобили

Новые машины накануне учебного года получили 41 педагог. Торжественное вручение состоялось сегодня, 22 августа, в рамках традиционной августовки в Сакмарском районе Оренбургской области.

Глава региона Юрий Берг поздравил педагогическое сообщество Оренбуржья с началом нового учебного года и поблагодарил за труд и высокий профессионализм.

– Поддержка образования – это наши инвестиции в будущее. Практика показывает: чем выше профессиональный уровень педагога, тем выше уровень знаний его учеников. И поощренные сегодня преподаватели – это яркий пример для подражания, – отметил Юрий Берг.

Ключи от новых автомобилей лучшим учителям Оренбуржья вручили первый вице-губернатор области Сергей Балыкин, член Совета Федерации Елена Афанасьева, вице-губернатор Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов. 

– Педагогическое сообщество области работает плодотворно и творчески. Новый учебный год ставит перед нами новые задачи, но самая главная из них – не снизить планку и продолжать показывать достойные результаты. Уверен, что с таким педагогическим составом нас ждут новые победы и свершения, – подчеркнул Лабузов.

Одной из обладательниц автомобиля стала учитель русского языка и литературы гимназии №1 Оренбурга, заслуженный учитель России Светлана Колотовкина.

– Любому человеку приятно, когда его труд ценят. Я уже 38 лет преподаю детям русский язык и литературу, выпустила не одно поколение учеников, которые трудятся теперь на благо Оренбурга и области. И хочу сказать парадоксальную вещь, самое легкое и одновременно самое сложное в нашей профессии – это входить в класс, – поделилась Светлана Александровна.

Продолжились торжества традиционным пленарным заседанием, на котором представители власти, министерства образования и педагоги отметили опыт, проблемы и ориентиры государственной политики в системе образования.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top