Техникум в Ташле получит 2,5 млн на реализацию проекта IT-центра Usability

Ташлинский политехнический техникум получит 2,5 миллиона рублей на реализацию проекта IT-центра Usability.

Протокол решения уже опубликован на сайте Министерства просвещения России. Федеральный грант ташлинской молодёжи достался в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

– Работа IT-центра будет направлена на обучение учеников 8 – 11-х классов и студентов 1 – 2-х курсов программированию и сайтостроению, – рассказал преподаватель техникума Дмитрий Климкин. – Это позволит молодым людям идти в ногу со временем и быстрее адаптироваться к новой жизни в условиях цифровой экономики страны. Подготовительную работу по запуску IT-центра Usability в Ташлинском политехническом техникуме начали с сентября.

В настоящее время разработаны и согласовываются программы, совершенствуется материальная база и обновляется программное обеспечение, корректируется штатное расписание центра, осуществляется подбор и обучение педагогических кадров в области информационных и телекоммуникационных технологий, комплектуются учебные группы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top