Техника муниципальных коммунальных предприятий Оренбурга обретёт опознавательные знаки

Логотипы уже утверждены. В ближайшее время наклейки будут выполнены и нанесены на машины. Это позволит исключить вопросы о принадлежности и собственниках спецтранспорта, а также сделать работу муниципальных коммунальных предприятий более открытой.

– Наклейки и логотипы будут являться опозновательным знаком техники предприятий «Комсервис» и «БиОз». Единые обозначения, подтверждающие принадлежность машин муниципальным предприятиям, будут нанесены на каждую единицу спецтранспорта без исключения, – рассказал первый заместитель главы города Алексей Кудинов. – Необходимость опознавательных знаков для муниципальной техники подтверждает инцидент, о котором оренбуржцы написали в соцсетях. Трактор, работающий вхолостую, сняли на улице Пролетарской, обвинив коммунальщиков в накрутке моточасов, а администрацию Оренбурга – в растрате бюджетных средств на горючее.

Тем временем, трактор, о котором идёт речь, не имеет никакого отношения к муниципальному автопарку. Он принадлежит частному лицу и был привлечён для выполнения локальных работ компанией «Орьтехцентр» – подрядчиком, осуществляющим ремонт дороги на улице Пролетарской от улицы Постникова до улицы Володарского.

Подрядчик рассказал, что работа трактора на холостых оборотах была вызвана необходимостью прогрева коробки передач и трансмиссии в условиях неблагоприятных погодных условий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top