Суд продлил арест обвиняемому в убийстве студенток из Гая до 30 марта

В пресс-службе Гайского городского суда сообщили о продлении до 30 марта ареста Александру Лазареву, обвиняемому в убийстве трёх студенток в Гае.

Напомним, 30 сентября в квартире многоквартирного дома по улице Молодежной были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти, ещё одно тело с аналогичными повреждениями обнаружили во дворе дома. Преступник попытался скрыть следы преступления и устроил в квартире пожар.

Девушкам было 17, 19 и 20 лет, они приехали в Гай из Верхнего Идрисово, Юмашево и Тляумбетово Республики Башкортостан. Студентки медицинского колледжа снимали квартиру на улице Молодежной.

Подозреваемого в совершении преступления 30-летнего Александра Лазарева задержали 3 октября в Орске, где он пытался скрыться. Ранее мужчина уже сидел в тюрьме за убийство. Женился до освобождения, супруга родила ему дочь. После выхода на свободу они жили втроём в Гае.

Лазарев на допросе признался в тройном убийстве. Ему также инкриминировали изнасилование, поджог квартиры и угон автомобиля, на котором он передвигался, когда его задержали в Орске. Впоследствии выяснилось, что ранее он изнасиловал еще одну женщину.

Изначально суд отправил обвиняемого под стражу до 30 ноября, позже срок нахождения под арестом продлили до 30 декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top