Суд отправил главу посёлка Весенний Оренбургского района на два месяца в СИЗО

Ленинский районный суд Оренбурга вынес постановление заключить под стражу главу Весеннего сельсовета Сергей Швецова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении.

Ходатайство следствия об избрании меры пресечения рассмотрели 16 апреля. По итогам рассмотрения материалов главу сельсовета заключили под стражу до 15 июня.

В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста отказано.

Главу администрации посёлка Весенний Оренбургского района задержали 15 апреля. Главу муниципалитета обвинили в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а также в растрате.

По данным следствия, глава сельсовета изменил вид разрешенного использования земельных участков, а потом передал их без конкурса родственникам и связанным с ним лицами. Ущерб составил 12 миллионов рублей. Земли предназначались для рекреации и благоустройства.

Глава посёлка внес ложные сведения об объемах выполненных работ в строительно-отчетную документацию по муниципальным договорам на ремонт дорог в поселке. Сергей Швецов, как утверждают в СК, организовал безвозмездное, противоправное обращение суммы в 1,1 миллион бюджетных средств в пользу ООО «Промдорстрой-Оренбург».

Сергей Швецов возглавлял Весенний сельсовет почти 12 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top